М.Джемилев пойдет на выборы по списку партии "Блок Петра Порошенко"

Народный депутат, национальный лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, который стал недавно уполномоченным президента Украины по делам крымских татар, намерен баллотироваться на предстоящих парламентских выборах в составе команды украинского президента Петра Порошенко. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на интернет-издание "Крым. Реалии".

Мустафа Джемилев сообщил, что ему уже поступило предложение войти в списки кандидатов в депутаты от "Батькивщины". Однако экс-глава Меджлиса, который уже два созыва избирается в парламент по квоте "бютовцев", склоняется к тому, что откажется от этого предложения.

"Были предложения лично мне от Тимошенко, но сейчас создается блок президента. Я считаю, что более уместно идти в блоке Президента, потому что он объединяет все демократические силы. Я, скорее всего, соглашусь на предложение нашего Президента войти в список кандидатов от его блока", - сообщил Джемилев.

Кроме того, по его словам, в список кандидатов Блока Петра Порошенко может попасть и глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. Лидер крымских татар сообщил, что предложил кандидатуру Чубарова Президенту, и Порошенко ответил согласием.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко 27 августа своим указом прекратил полномочия Верховной Рады нынешнего созыва и назначил внеочередные выборы в парламент на 26 октября этого года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров