Конфликт на Донбассе усиливает негативные тенденции в экономике - В.Медведчук
Отсутствие реформ, непродуманная внешняя политика и разрыв торговых отношений с Россией крайне пагубно влияют на все отрасли экономики, а конфликт на Донбассе только усиливает эти негативные тенденции. Такое мнение на своей странице в Фейсбуке высказал лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.
На своей странице в Facebook политик отметил, что за первые 7 месяцев текущего года украинские вагоностроители снизили выпуск грузовых вагонов почти на 76% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
"В первую очередь это связано с потерей украинскими производителями российского рынка сбыта", - написал лидер "Украинского выбора".
Так, согласно данным Госстата, отметил он, предприятия Украины за полгода понесли убытки на сумму почти 136 млрд грн, в то время как за аналогичный период 2013 г. их прибыль составила 8,724 млрд грн.
"Киев, навязывая всей Украине западный вектор интеграции, совершенно не думал о том, как будет выживать Юго-Восток страны. Результаты такой недальновидной политики не заставили себя ждать: экономический коллапс в регионе обернулся экономической катастрофой для всей страны", - утверждает В.Медведчук.







