ГПУ направила в суд обвинительный акт в отношении россиянина, который напал на блокпост сил АТО

Мужчина совместно с другим членом одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации "Донецкая народная республика", используя оружие, напал на блокпост и пытались проникнуть на территорию, которая контролируется силами АТО, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе ГПУ.

Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в отношении гражданина Российской Федерации, которому инкриминируется совершение уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации), ч.2 ст. 260 (создание или участие в не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях), ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Во время нападения злоумышленник был задержан военнослужащими Вооруженных Сил Украины. В ходе допроса он показал, что незаконно проник на территорию Украины из РФ через Крым для участия за вознаграждение в боевых действиях на стороне террористической организации.

Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров