В Минобороны выясняют информацию о гибели офицеров, которые взорвали себя во время боя

Пресс-служба Министерства обороны Украины на официальном сайте Министерства в Фейсбуке сняла сообщение о гибели офицеров-зенитчиков, которые выводили бойцов из окружения и не захотели сдаваться в плен российским военным, подорвав себя вместе с 12 российскими десантниками, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Приносим извинения за временные неудобства! Информация о героях-зенитчиках уточняется, идет поиск новых деталей и выяснение вновь открывшихся обстоятельств. Как только мы получим полный материал - немедленно его опубликуем и ответим на все Ваши вопросы!", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, двое тяжелораненых офицеров-зенитчиков, которые выводили бойцов из окружения, не захотели сдаваться в плен российским военным и взорвали себя вместе с 12 российскими десантниками. Также в Минобороны сообщили, что сейчас командование АТО готовит Президенту Украины - Верховному Главнокомандующему Вооруженных Сил Украины представление на присвоение погибшим в бою героям-защитникам майору Александру Кандесюку и майору Алексею Шепелюку звания Герой Украины (посмертно).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров