Украинские матери потребовали от президента РФ прекратить войну на Донбассе

Украинские матери написали письмо-обращение к президенту РФ В.Путину, в котором обвинили его в кровопролитии на Востоке Украины и призвали прекратить поставлять сюда оружие и военных наемников, а также прекратить поддерживать бандформирования на Донбассе. Текст этого письма опубликован на странице Минобороны Украины в соцсети "Facebook", сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Благодаря Вашей прямой преступной поддержке ежедневно на нашем родном Донбассе гибнут мирные люди, старики, женщины, дети и наши сыновья. Мы знаем, что похоронки приходят и в дома российских матерей. Вам, господин Путин, горе и слезы матери не понять... Сегодня оплакивают своих сынов и матери в Малайзии, Нидерландах и в других странах, родные и близкие которых оказались на борту преступно сбитого "Боинга", - говорится в обращении.

Украинские матери требуют от лидера РФ прекратить любую поддержку так называемых ДНР и ЛНР, а также прекратить поставку оружия, техники и солдат для террористов.

"Мы требуем прекратить обстрел украинской территории из РФ, так как это является свидетельством прямой агрессии России против суверенной Украины! Мы обращаемся к Вам с требованием прекратить вмешательство во внутренние дела Украины, прекратить военную агрессию, направленную на нашу территорию", - говорится в письме.

Также украинские матери призвали В.Путина прекратить лживую информационную пропаганду и агрессию.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров