Руководитель финансовой службы одной из воинских частей украл деньги, выделенные для бойцов АТО

Военной прокуратурой Винницкого гарнизона Центрального региона Украины обнаружен резонансный факт присвоения бюджетных средств, выделенных для выплаты денежного довольствия военнослужащим, которые задействованы в проведении АТО, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе ГПУ.

Проверкой установлено, что помощник командира батальона по финансово-экономической работе - начальник финансово-экономической службы одной из воинских частей, получив денежные средства для осуществления выплаты военнослужащим части денежного довольствия за июль 2014 г. и денежного вознаграждения за участие в АТО за июнь 2014 г. на общую сумму 400 тыс. грн, часть указанной суммы в размере более 210 тыс. грн присвоил. При этом, за указанные средства он не только приобрел себе легковой автомобиль, но и погасил свои кредитные обязательства перед учреждениями банков.

Сведения об указанном уголовном преступлении внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 410 Уголовного кодекса Украины (завладение военным имуществом путем злоупотребления служебным положением, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет).

Вследствие принципиального подхода прокурора в отношении подозреваемого 28 августа 2014 г. применили меру пресечения - содержание под стражей и определили размер залога в размере 1 млн грн.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров