А.Яценюк, Ю.Продан и А.Турчинов поздравили шахтеров с профессиональным праздником

Премьер-министр Украины А.Яценюк, министр энергетики и угольной промышленности Украины Ю.Продан и председатель Верховной Рады Украины А.Турчинов поздравили шахтеров по случаю профессионального праздника - Дня шахтера, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на официальный сайт Министерства энергетики и угольной промышленности.

В своем поздравлении глава правительства А.Яценюк, в частности, пообещал сделать все возможное, чтобы гарантировать безопасные условия труда горнякам.

"Мы обязательно выбьем террористов с нашей земли и вернемся к мирному труду. Правительство сделает все от него зависящее, чтобы крепла энергетическая независимость нашей страны, чтобы гораздо более продуктивным, высокотехнологичным и безопасным стал труд шахтера", - говорится в поздравлении.

В свою очередь министр энергетики и угольной промышленности Украины Ю.Продан подчеркнул, что горняки, несмотря на угрозу жизни, продолжают добывать уголь, что нужно экономике Украины.

"Шахтерские коллективы проявляют мужество, силу духа, выдержку, преданность своей профессии и патриотизм. Горняки и Запада, и Востока поддерживают единство Украины, хотят мира и успешного развития нашего государства", - говорится в поздравлении министра.

Председатель Верховной Рады А.Турчинов пожелал шахтерам и их семьям мира и отметил: "Убежден, что наши совместные усилия станут залогом устойчивого развития сферы, что будет способствовать обеспечению постоянно растущего внутреннего спроса, а также укреплению энергетической независимости страны".

Напомним, как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, несмотря на расположение шахт в непосредственной близости к зоне АТО, горняки Макеевугля с начала года выдали на гора более 1,3 млн тонн угля.

Также напомним, что 14 августа народные депутаты Украины внесли изменения в Закон "О Государственном бюджете Украины на 2014 год (о перераспределении расходов, предусмотренных Министерству энергетики и угольной промышленности в поддержку угольной отрасли)", которые, в частности, предусматривают финансирование строительства и технического перевооружения ряда угледобывающих предприятий в разных регионах Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров