В Житомирской области сельскому голове, которого поймали на взятке, присудили штраф

Прокуратурой области поддержано в суде государственное обвинение в уголовном производстве по факту получения неправомерной выгоды бывшим председателем одного из сельских советов Овруцкого района, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

Сельский голова требовал и получил от жителя г. Овруч неправомерную выгоду на сумму 3 тыс. грн. За эти средства чиновник пообещала посодействовать в предоставлении в частную собственность списанное деревянное помещение бывшего магазина.

В ходе досудебного расследования уголовного производства с обвиняемой стороной заключено соглашение о признании виновности.

Приговором суда сельскому голове назначено наказание в виде штрафа на сумму почти 20 тыс. грн, с лишением права занимать руководящие и выборные должности в органах местного самоуправления сроком на 3 года, без конфискации личного имущества, а также с лишением 8 ранга должностного лица местного самоуправления.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров