Съезд Компартии утвердил первую пятерку избирательного списка, который возглавил П.Симоненко

Сегодня в Киеве состоялся первый этап 48 внеочередного съезда Коммунистической партии Украины, на котором была утверждена первая пятерка избирательного списка, который возглавил лидер партии Петр Симоненко. Об этом сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе партии.

"Делегаты" съезда обсудили и утвердили предвыборную программу партии и первую пятерку избирательного списка в составе: Симоненко Петр Николаевич, Мартынюк Адам Иванович, Самойлик Екатерина Степановна, Сиренко Василий Федорович, Цыбенко Петр Степанович", - говорится в сообщении партии.

Напомним, 8 июля министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что подписал и подал в суд иск о запрете деятельности в Украине Коммунистической партии. По результатам анализа огромного количества доказательной базы, которая была предоставлена ​​правоохранительными органами Минюста относительно противозаконных действий со стороны КПУ, был подан иск о ликвидации Коммунистической партии Украины, пояснил он.

Как сообщалось, коммунисты открещиваются от причастности к финансированию террористов и готовят судебные иски и обращения в международные организации.

Как информировал ПрессОрг http://pressorg24.com, в Центральной избирательной комиссии заявляют, что граждане Украины, которые подозреваются в сепаратизме, не смогут баллотироваться в Верховную Раду в случае, если будут иметь судимость.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров