Трамп снова угрожает ввести пошлины на продукцию из ЕС
Президент США Дональд Трамп объявил в пятницу вечером, что «безусловно» введет пошлины на товары из ЕС. Об этом Трамп заявил во время встречи с журналистами, сообщает Politico, передает УНН.
Детали
«Буду ли я вводить пошлины для Европейского Союза? Вы хотите получить правдивый ответ, или я должен дать вам политический ответ? Безусловно. ЕС ужасно с нами обращался», - сказал Трамп.
Трамп не сказал, какими именно будут пошлины или на какие конкретные товары они будут введены, но сказал, что планирует «сделать что-то существенное».
Напомним,
В декабре еще до инаугурации Трамп заявлял, что ЕС может столкнуться с пошлинами, если блок не сократит свой растущий дефицит с США, совершая крупные сделки по нефти и газу с крупнейшей экономикой мира.
Президент США Дональд Трамп заявил, что выполнит свою угрозу ввести 25% пошлины на импорт из Канады и Мексики уже в эту субботу, 1 февраля. Причинами своего решения он назвал поток фентанила и большой торговый дефицит.







