В Донецкой области учебный год начнется в 569 школах - спикер СНБО

В Донецкой области учебный год начнется в 569 школах. Об этом во время брифинга сообщил спикер ИАЦ СНБО, полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В Донецкой области учебный год начнется в 569 школах - это более, чем половина, то есть 52,1% общеобразовательных школ. 1 сентября будут праздновать более 170 тысяч учеников. В 1-й класс планируется зачислить более 18 тысяч учеников. Для школьников, оставшихся в зоне боевых действий будет организовано дистанционное обучение", - сообщил А.Лысенко.

Кроме того, он сообщил, что с 1 сентября для учеников и учителей сельских школ, которые начнут работу, будет организован бесплатный подвоз и питание.

Многие дети из числа вынужденных переселенцев, покинувших зону антитеррористической операции, пойдут в школы других населенных пунктов в разных регионах страны.

По информации ИАЦ СНБО, только в столичных школах за парты сядут более 3,5 тыс. детей вынужденных переселенцев из временно оккупированных территорий и районов проведения антитеррористической операции.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров