Генштаб подтвердил поражение нефтеперерабатывающего предприятия в краснодарском крае рф и российского ЗРК «Бук»
Генеральный штаб ВСУ подтвердил поражение нефтеперерабатывающего предприятия «Албашнефть» в краснодарском крае РФ и ЗРК «Бук» оккупантов, пишет УНН.
Подразделения Службы безопасности Украины, во взаимодействии с Вооруженными Силами и другими составляющими Сил обороны, в ночь на 5 февраля 2025 года поразили ООО «Албашнефть» в краснодарском крае рф
Этот завод, как указано, по первичной переработке нефти и производству нефтепродуктов позиционируется как «мини-НПЗ» и задействован в поставках бензинов и дизеля для российской оккупационной армии.
«Подтверждено попадание. На объекте возник пожар», - указали в Генштабе.
Результаты поражения, как отмечается, уточняются.
«Удары по стратегическим объектам, задействованным в обеспечении вооруженной агрессии РФ против Украины, будут продолжаться», - отметили в Генштабе.
Кроме того, подразделения Сил беспилотных систем Вооруженных Сил Украины вели боевую работу по российскому зенитному ракетному комплексу «Бук», который находился на временно оккупированной территории Запорожской области. Зафиксировано успешное попадание и повреждение цели







