Tw: на блокпосту на выезд из Мариуполя стоит очередь

Корреспондент русской службы ВВС Jüri Maloverjan на своей странице в Twitter сообщил, что на блокпосту на выезд из Мариуполя стоит очередь, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Очередь на блокпосту на выезд из Мариуполя на запад. # Мариуполь", - сообщил корреспондент.

Напомним, сегодня утром на площади Ленина собрались мариупольцы, которые изъявили желание помочь в укреплении блокпостов на въездах в Мариуполь.

Люди откликнулись на призыв, прозвучавший на вчерашнем митинге "За мир" к жителям города выехать на блокпосты и копать окопы для укрепления обороны города. Объединение волонтерских организаций "Новый Мариуполь", с участием представителей благотворительной организации "Республика" Пилигрим ", организовали обеспечение транспортом, перчатками и лопатами добровольных помощников.

Более 50-ти человек были разделены на две группы, которые приступили к работе на блокпостах, которые расположенны на въездах в районах жилых массивов "Восточный" и "Виноградное". На вопрос от редакции 0629 к организаторам почему не используется техника для повышения эффективности работ, мы получили ответ, что эта акция символическая, целью которой является показать единение армии и народа.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров