Баррозу предупредил Путина о "высокой цене" дальнейшей дестабилизации Украины

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, во время которого напомнил главе российского государства о том, что дальнейшая дестабилизация ситуации на востоке Украины будет дорого стоить, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Еврокомиссии.

Как отмечается, во время беседы состоялся очень откровенный обмен мнениями.

"Председатель ЕК выразил глубокую озабоченность в связи с текущими событиями и ситуацией в Украине. Они находятся в полном противоречии с усилиями Европейского союза по налаживанию дипломатических и прагматических решений проблем, таких как реализация Соглашения об ассоциации, о зоне свободной торговли и энергетические отношения между Россией и Украиной", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Баррозу передал Путину его решительное осуждение доказательств значительных вторжений в Украину и операций на украинской территории российских воинских частей.

Кроме того, президент ЕК призвал президента РФ В.Путина свернуть с настоящего пути, подчеркнув, что трудно заявлять о взаимодействии, столкнувшись с рецидивной эскалацией конфликта.

"ЕС уже дал понять, что дальнейшая дестабилизация Украины и региона будет дорого стоить", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров