Умеров получил двух новых заместителей: кто они и за что будут отвечать

Кабинет Министров Украины 7 февраля по представлению министра обороны Рустема Умерова назначил двух новых заместителей главы ведомства. Ими стали генерал-лейтенант Евгений Мойсюк и капитан Валерий Чуркин, передает УНН

Детали

В Минобороны сообщили, что Евгений Мойсюк - один из самых опытных боевых командиров Вооруженных сил Украины.

Image

"Его зона ответственности - развитие и генерация Сил обороны, включая мобилизационные процессы и подготовку воинов", - говорится в сообщении.

Мойсюк имеет значительный опыт командования: он возглавлял Десантно-штурмовые войска ВСУ, занимал должность заместителя Главнокомандующего ВСУ, участвовал в миротворческих миссиях в Косово и Ираке.

Другой новоназначенный заместитель, Валерий Чуркин, - специалист в сфере военных технологий, который с начала полномасштабного вторжения присоединился к рядам ВСУ. Он руководил Центром масштабирования технологических решений (ЦМТР) ВСУ и уже внедрял инновационные решения в военной сфере.

Image

На должности заместителя министра Чуркин сосредоточится на оборонных инновациях и технологическом развитии армии. Его подразделение работает над более 50 ключевыми проектами в военном IT и MILTECH, направленными на внедрение современных решений на поле боя.

Как отметил глава Минобороны Умеров, эти кадровые назначения являются частью комплексного подхода к укреплению Вооруженных сил, модернизации управления и технологического развития украинской армии.

Напомним

Бригадный генерал Геннадий Шаповалов покидает пост командующего войсками ОК "Юг". 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров