Для защиты Мариуполя ВСУ срочно нужны командиры, наводчики-операторы БМП-2 - Минобороны

С целью комплектования воинских частей Вооруженных Сил Украины для защиты города Мариуполь Донецкой области, срочно нужны добровольцы, которые имеют опыт службы в качестве командиров, наводчиков-операторов БМП-2 и командиры, наводчики, механики-водители САУ-2С1. Об этом говорится в сообщении Минобороны, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"С целью комплектования воинских частей Вооруженных Сил Украины для защиты города Мариуполь Донецкой области, срочно нужны добровольцы, которые имеют опыт службы в качестве командиров, наводчиков-операторов БМП-2 и командиры, наводчики, механики-водители САУ-2С1. За справками обращаться по телефону (044) 223-23-61", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня утром на площади Ленина собрались мариупольцы, которые проявили желание помочь в укреплении блокпостов на въездах в Мариуполь.

Люди откликнулись на призыв, прозвучавший на вчерашнем митинге "За мир" к жителям города выехать на блокпосты и копать окопы для укрепления обороны города. Объединение волонтерских организаций "Новый Мариуполь", с участием представителей благотворительной организации "Республика "Пилигрим", организовали обеспечение транспортом, перчатками и лопатами добровольных помощников.

Более 50-ти человек были разделены на две группы, которые приступили к работе на блокпостах, расположенных на въездах в районы жилых массивов "Восточный" и "Виноградное". На вопрос от редакции 0629 к организаторам почему не используется техника для повышения эффективности работ, мы получили ответ, что эта акция символическая, целью которой является показать единение армии и народа.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров