россия рассчитывает на возвращение западного бизнеса на фоне сближения с США
кремлевский диктатор владимир путин поручил правительству рф подготовиться к возвращению иностранных компаний на российский рынок. Об этом информирует УНН со ссылкой на официальный Telegram-канал кремля и издание Financial Times.
Детали
На пленарном заседании Форума будущих технологий российский диктатор владимир путин поручил своему правительству готовиться к возможному возвращению западных компаний на рынок рф на фоне сближения с США.
Нам же создали определенные трудности. И мы можем определенным образом отрегулировать возвращение на наш рынок тех, кто хочет вернуться
По информации издания, путин также отметил, что хочет, чтобы российские компании имели "определенные преимущества" перед "теми, кто возвращается на наш рынок" в качестве ответной меры на западные санкции.
Так же, как в области сельского хозяйства, когда сельхозпроизводители умоляли - только никого не пускайте на наш рынок, мы сами все сделаем. Ну, кроме бананов, конечно. Правда, бананы также начали выращивать. Дороговато, конечно
В то же время, как пишет издание, глава МИД рф сергей лавров утверждает, что доступ для западного бизнеса будет "ограниченным" и будет разрешаться только в секторах, где отсутствуют риски для российской экономики в случае очередного обострения отношений.
Напомним
Председатель комитета госдумы рф по международным делам сообщил о завершении "дипломатической войны" между США и россией. Госсекретарь США заявил о возможном снятии санкций после урегулирования конфликта в Украине.
Министр финансов США заявил о возможности смягчения санкций против россии при условии переговоров по войне.







