Британия, ФРГ, Франция и другие готовы отправить войска для обеспечения перемирия в Украине - французский министр
Великобритания, Германия, Франция и другие европейские страны готовы отправить войска для обеспечения перемирия, заявил министр финансов Франции Эрик Ломбард в интервью Bloomberg, добавив, что ожидает, что США окажут поддержку европейским войскам для поддержания мира, когда Украина и Россия достигнут договоренности о прекращении огня, пишет УНН.
Детали
«Великобритания, Германия, Франция и другие европейские страны готовы прислать войска, чтобы гарантировать перемирие», сказал он Bloomberg Television в интервью Кейптауне, где он участвует во встрече финансовых руководителей G20.
«Если мы хотим, чтобы прекращение огня соблюдалось, нам нужна поддержка США», - сказал он в среду. «Я считаю, что американцы согласились это сделать».
Ранее на этой неделе Ломбард и президент Франции Эммануэль Макрон отправились в Вашингтон, чтобы обсудить Украину и торговлю со своими американскими коллегами, включая президента Дональда Трампа и министра финансов Скотта Бессента.
«Мы обсудили все вопросы, торговлю, пошлины, нетаможенные барьеры, - сказал он. - Мы договорились продолжить разговор, что является шагом вперед».
Он добавил, что они с Бессентом обменялись номерами мобильных телефонов и снова встретятся в апреле на весенних заседаниях Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне.
Ломбард участвует в собрании финансовых руководителей ведущих экономик мира, несмотря на то, что США и Аргентина решили пропустить мероприятие после того, как Трамп публично поссорился со своим южноафриканским коллегой Сирилом Рамафосой из-за внутренних земельных законов, политики равенства и войны в секторе Газа.
Французские официальные лица заявили, что Ломбард намерен подтвердить приверженность своей страны к многосторонности и спроектировать европейское единство на фоне нападок Трампа на мировой порядок, регулируемый глобальными институтами, которые помогли создать США. США уже вышли из Всемирной организации здравоохранения, Совета по правам человека и Парижского соглашения по климату.







