Количество переселенцев из Крыма продолжает расти

Жители крымского полуострова продолжают переселяться на материковую Украину. Об этом в эфире одного из радио сообщила основатель организации "Крым SOS" Тамила Ташева, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на страницу организации в Фейсбуке.

По ее словам, сейчас идет четвертая волна переселения: первая волна началась еще до референдума, вторая - сразу после референдума, третья - имела место в мае текущего года.

"Сейчас пошла еще одна волна (четвертая - ред.).Те люди, которые хотели бы завершить обучение своих детей, студенты. Поток людей увеличился. В течение лета к нам обращались в основном люди с Востока: но в середине августа вновь выросло число звонков от людей с Крыма", - отметила Тамила Ташева.

Напомним, как ранее сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, количество переселенцев из Крыма и Донбасса на 1 сентября составляет 198 тыс. 422 человек.

Также напомним, что по словам директора Крымского экспертного центра Алексея Стародубова, проблемами крымских переселенцев сейчас активно занимаются только общественные организации.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров