Рубио и лавров обсудили вопросы будущих двусторонних контактов и итоги недавних переговоров в Саудовской Аравии

Государственный секретарь США Марко Рубио провел переговоры с главой МИД рф сергеем лавровым. Об этом сообщает Госдеп США, передает УНН.

Детали

Стороны обсудили вопросы безопасности в Красном море, в частности атаки, совершенные поддерживаемыми Ираном хуситами на американские военные и коммерческие суда. 

Рубио подчеркнул, что Вашингтон не намерен мириться с дальнейшими нападениями на свои объекты в регионе и будет решительно реагировать на любые угрозы. Военные операции США направлены на сдерживание дальнейшей эскалации и обеспечение безопасности международного судоходства. 

Кроме этого, дипломаты коснулись вопроса будущих двусторонних контактов и обсудили итоги недавних переговоров в Саудовской Аравии. В ходе разговора стороны выразили готовность продолжать диалог по стабилизации международной безопасности и поддержанию каналов связи между Вашингтоном и москвой. 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров