Оккупанты планируют вывезти еще более 4500 украинских детей на “оздоровление” - ЦНС

Коллаборационисты планируют из временно оккупированной Запорожской области вывезти более 4500 детей на "оздоровление", передает УНН со ссылкой на Центр национального сопротивления.

россия продолжает массовое похищение украинских детей – под видом "оздоровления" они проходят пропаганду, военную подготовку, а иногда даже не возвращаются домой. Коллаборационисты уже озвучивают планы на лето – только из ВО Запорожской области запланировано вывезти более 4500 детей 

- говорится в сообщении.

По данным ЦНС, за 2024 год оккупанты вывезли около 40 тысяч детей в так называемые "лагеря перевоспитания", что является грубым нарушением международного права и прямой попыткой уничтожения украинской идентичности.

Напомним

Украина вернула семерых детей с временно оккупированных территорий Херсонской, Запорожской областей, Крыма и территории рф в рамках инициативы Bring Kids Back UA. 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров