Доходы бюджета за январь-август выросли на 22,5% - Госказначейство

В общий и специальный фонды Государственного бюджета Украины в январе-августе 2014 г. поступило 266,5 млрд грн, что на 22,5% больше, чем за аналогичный период 2013 года. Об этом сообщает Государственная казначейская служба, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"За январь-август 2014 г. сбор в общий и специальный фонды Государственного бюджета Украины составляет 266,5 млрд грн или 94,1 процента к плановым показателям. Недопоступления в бюджет составляет 16,8 млрд гривен", - отметили в ведомстве.

Кроме того, по информации Госказначейства, в общий фонд Государственного бюджета Украины собрано 234,5 млрд грн или 96,7 процента от суммы, предусмотренной помесячной росписью доходов на январь-август, недопоступления - 8,0 млрд гривен.

Напомним, в январе-августе 2013 г. доходы в общий и специальный фонды Государственного бюджета Украины составили 217,6 млрд. грн. (С учетом собственных поступлений бюджетных учреждений и субвенций из местного бюджета).

В общий фонд Государственного бюджета Украины поступило 187,6 млрд. гривен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров