СОЧИ-2014: Сборная Швеции в эстафете по лыжным гонкам вырвала на финише золотые награды

Сборная Швеции в эстафете по лыжным гонкам, с помощью Шарлотты Каллы, вырвала на финише золотые награды, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

В женской эстафете 4х5 километров победила сборная Швеции. На последний этап спортсменка победительниц - Шарлотта Калла шла, уступая финской сопернице 25.7 секунды. Однако уже через 800 метров до финиша фантастическая шведка сократила отставание до минимума, а на последнем повороте вклинилась в тройку лидеров, не оставив им никаких шансов в спурте.

Второе место с отставанием в 0.5 секунды у команды Финляндии, а пьедестал завершили спортсменки из Германии.

Украину в эстафете представляли Татьяна Антипенко, Валентина Шевченко, Марина Анцибор и Екатерина Григоренко, которые завершили соревнования на 12-й строчке.

Стоит отметить, что шведские лыжницы впервые стали лучшими в олимпийской эстафете, начиная с 1960-го года.

1. Швеция - 53:02.7

2 Финляндия +0.5

3. Германия +0.9

4. Франция +45.0

5. Норвегия +53.6

6. Россия +1:03.6

... 12. Украина +3:53.4.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров