Суд взял под стражу подозреваемого в причастности к "ДНР" жителя Прикарпатья

В Ивано-Франковский городской суд доставили 41-летнего жителя одного из райцентров Прикарпатья, которого досудебные органы следствия обвиняют в терроризме и незаконном хранении оружия, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу суда.

"В ходе проведения досудебного расследования установлено, что житель одного из городов Ивано-Франковской области в апреле-июле 2014 г. в Славянске Донецкой области в составе незаконных военных формирований террористической организации так называемой "Донецкой народной республики" участвовал в вооруженном противостоянии подразделениям правоохранительных органов и Вооруженных сил Украины, которые принимают участие в АТО (нес службу на блок-постах с оружием и в военной камуфляжной форме с нашитыми отличиями "Новороссия", этапировал задержанных в райотдел СБУ и допрашивал их в подвальном помещении указанного здания)", - отмечается в сообщении суда.

По информации пресс-службы, в августе т.г. при обыске по месту жительства подозреваемого изъято семь предметов, которые внешне похожи на боеприпасы, и один предмет, похожий на взрывчатое вещество с содержанием тротила.

Сегодня задержанному вручили уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

В судебном заседании установлено, что задержанный подозревается в совершении особо тяжкого и тяжкого преступлений, за которые законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на значительный срок. Находясь на свободе, указывает пресс-служба, он может скрываться от органов досудебного расследования, осознавая неизбежность наказания за совершение преступления в виде заключения.

Поэтому Ивано-Франковский городской суд решил применить к подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров