МИД РФ шокировало заявление В.Гелетея о начале "Великой отечественной войны"

В Москве обратили внимание на высказывания главы украинского военного ведомства Валерия Гелетея, который заявил о "завершении операции по освобождению Востока Украины от террористов" и начало "Великой отечественной войны", потери в которой будут исчисляться "десятками тысяч". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-службу МИД России.

"Степень адекватности главы военного ведомства Украины, который опубликовал на своей странице в "Фейсбуке" упомянутый пост, - предмет для исследования специалистов не в военной области. Единственное, что, наверное, заслуживает внимания в этом тексте - назначение "архитектором блестящих побед" вооруженных сил Украины на Юго-Востоке начальника Генерального штаба В.Муженка", - говорится в сообщении пресс-службы.

МИД РФ также шокировал призыв В.Гелетея готовиться к очередным жертвам.

"Призыв же В.Гелетея готовиться к очередным "десяткам тысяч" жертв в войне, которую он называет "Великой Отечественной войной", а по сути - новая карательная операция в своей стране - и вовсе повергает в шок. Тем самым он втягивает украинский народ в продолжение кровопролитного гражданского противостояния. Такое кощунственное прикрытия своего желания усидеть в занимаемом кресле любой ценой история Европы, похоже, еще не знала", - сказано в сообщении.

Кроме того, МИД РФ выражает удивление, как украинцы "доверили этому чиновнику жизнь своих детей".

"Не верится, что подобные заявления могут принадлежать министру обороны цивилизованного государства. В противном случае, просто не понятно, каким образом десятки тысяч украинских семей могли доверить этому чиновнику жизнь своих детей, братьев и мужей, мобилизованных в украинскую армию на братоубийственную войну в собственной стране ", - говорится в сообщении пресс-службы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров