Организовать полномасштабное партизанское движение на востоке проблематично - А.Лысенко

Организовать партизанское движение на Востоке Украины проблематично. Об этом сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко в эфире "Свободы слова", передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

В частности, он сообщил, что партизанское движение заложено в мобилизационных планах Генерального штаба.

"Этого раньше никто не говорил. Есть определенные командиры партизанских отрядов. Они люди. Они знают своих людей, которые будут в своих отрядах ... Чтобы вы понимали, если речь идет о восточной Украине, там преимущественно степная зона. Для партизанского движения нужно место, где ему можно будет спрятаться и оттуда наносить удары. В степной зоне - это делать почти невозможно ... Организовать полномасштабное партизанское движение на востоке - это сверхбольшая проблема", - пояснил он.

Партизанское движение, по словам А.Лысенко, можно организовать там, где лесная зона, в частности в районе Черниговской, Житомирской областях.

"Партизанское движение в восточных областях Украины - это проблема. В других областях Украины - это возможно. Однако оно сейчас не является определяющим фактором, чтобы сдерживать агрессора. Но люди готовы к партизанскому движению", - добавил представитель СНБО.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров