В.Путин раскачивает ситуацию для отторжения от Украины всего юга и востока государства

ЛНР и ДНР нужны Путину только как плацдарм для дальнейшего раскачивания ситуации и отторжения от Украины всего юга и востока страны. Об этом в своем Фейсбуке написал руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Кремлю не нужны терриконы Донбасса - ему нужен научный и промышленный потенциал Харькова, Днепропетровска и Запорожья, а также стратегические (в плане обеспечения жизнедеятельности Крыма и связи с Приднестровьем, а также взятие под контроль всего украинского побережья Азовского и Черного морей) территории на юге в виде Одесской, Херсонской и Николаевской областей. Это как программа-минимум. Куда дальше понесет московского царька - еще вопрос ", - написал Д.Тымчук.

По его убеждению, военная мощь РФ не безгранична и ее можно остановить.

"Остановить этот сценарий можно только силой и только сейчас. Мы должны понимать, что при всех богатствах России, как сырьевого придатка Европы, военная мощь РФ не безгранична - по крайней мере, в плане т.н."Обычных вооруженных сил". Жуковский вариант "русские бабы еще родят" в этом случае, очевидно, не пройдет - чем больше российских солдатиков будет возвращаться домой в гробах, тем сильнее будет шататься путинский трон. Российское пропагандистское ТВ чудесно срабатывает на российских зомби лишь до тех пор, пока им не приходится хоронить свои чада", - подчеркнул Д.Тымчук.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров