ДТЭК Донецкоблэнерго восстановил электроснабжение Северного водопроводного узла КП "Вода Донбасса" - ДонОГА

Сотрудники ДТЭК Донецкоблэнерго восстановили электроснабжение Северного водопроводного узла КП "Вода Донбасса", который был обесточен 31 августа в результате боевых действий. Возобновлено водоснабжение для жителей Киевского района Донецка. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-службу ДонОГА.

"Восстановлено электроснабжение жителей микрорайонов Гладковка и Ивановка в Киевском районе и микрорайона Привокзальный в Куйбышевском районе Донецка. В Донецке восстановлено электроснабжение шахт Абакумова, Чекист и Челюскинцев (ГП" ДУЭК "), которые были обесточены 31 августа в результате боевых действий. Эти предприятия не ведут добычу угля. Осуществляется только вентиляция и водоотлив ", - сказано в сообщении.

В Харцызском районе к электроснабжению подключено поселок Горное.

"Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго ведут ремонтно-восстановительные работы по ремонту и замене провода, установке опор, замене электрооборудования на Артемовском, Горловском, Енакиевском, Константиновском, Славянском, Макеевском, Тельмановском участках высоковольтных линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий. Работы проводятся с целью улучшения и обеспечения резервного электроснабжения для потребителей в этих районах ", -говорится в сообщении пресс-службы компании.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров