Европа рассматривает разные варианты по контингенту в Украине, в том числе "где-то вдоль реки Днепр" - AP
Европейские военные рассматривают разные варианты развертывания контингента в Украине, в том числе "где-то вдоль реки Днепр", со ссылкой на источник сообщает Associated Press, пишет УНН.
Детали
Возможные варианты, которые рассматривают европейские военные руководители и планировщики, включает ряд сценариев, которые они готовят для рассмотрения лидерами правительств и, в конечном итоге, для получения зеленого света, пишет издание.
Возможным вариантом, который продвигает Франция, может стать развертывание членами коалиции значительных сил в центральной Украине, где-то вдоль реки Днепр, вдали от линии фронта- сказал французский чиновник, который говорил на условиях анонимности о закрытых обсуждениях.
Чиновник сказал, что другие возможные варианты, которые рассматриваются, - это развертывание сил поддержки еще дальше от фронта, на крайнем западе Украины или в соседней стране.
Британские чиновники заявили, что силы могут состоять из 10 000-30 000 военнослужащих - что было бы значительным усилием для стран, которые сократили свои армии после Холодной войны, но теперь перевооружаются.







