Правоохранители оперативно нашли пропавшего 5-летнего мальчика с Киевской области

Правоохранители оперативно нашли пропавшего 5-летнего мальчика с Киевщины. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД в Киевской области.

31 августа около 22:00 в дежурную часть Ирпенского ГО ГУМВД Украины в Киевской области обратилась жительница пгт Коцюбинское, которая уже несколько часов искала своего 5-летнего сына Владислава.

Мать рассказала работникам милиции, что около 19:00 она вместе со своими двумя детьми возвращалась домой от бабушки. Когда женщина одевала младшую дочь, за считанные минуты ее ловкий пятилетний сын бесследно исчез. Обеспокоенные родители не сразу сообщили о пропаже ребенка в отделение милиции, поскольку с неравнодушными соседями начали самостоятельные поиски, которые не дали результатов.

К поискам ребенка немедленно привлекли весь личный состав Ирпенского горотдела милиции, который был поднят по тревоге. Правоохранители распространили ориентировку среди нарядов патрульно-постовой службы, сообщили приметы местным жителям и осуществили обход прилегающих территорий к пгт Коцюбинское.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили местонахождение 5-летнего мальчика. Он находился в Киевской городской клинической больнице №5, куда его доставили коллеги-правоохранители. Милиционеры установили, что маленький смельчак, оторвавшись от пристального присмотра матери, сел в маршрутное такси и поехал в город Киев. Пассажиры обратили внимание на малого, который один вышел на конечной остановке. Мальчик не разговаривал, поэтому неравнодушные люди сообщили об этом факте правоохранителям.

Совместными усилиями сотрудников милиции и неравнодушных людей ребенка в кратчайшие сроки нашли и вернули родителям.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров