Сегодня 20 украинских военных отправят на лечение в Германию

Правительство Германия примет на лечение тяжелораненых украинских военных. Уже сегодня 20 раненых военных отправятся на лечение. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на сообщение советника Президента Украины Ольги Богомолец.

"Сегодня, 2 сентября в Германию на лечение самолетом будет отправлено 20 наиболее тяжелораненых украинских военных", - сообщила О. Богомолец.

Она сообщила, что решение об отправке солдат, получивших тяжелые ранения в боях под Иловайском, на лечение в Германию принималось на президентском уровне.

Контроль за выполнением поручения глава государства возложил на Богомолец. Под ее контролем в Киевском военном госпитале было отобрано 20 раненых военных, требующих срочного лечения и оперативного вмешательства, которое не может быть предоставлено в Украине.

"Врачи всю ночь занимались подготовкой раненых солдат и документации для срочной отправки в Германию", - сообщила О. Богомолец.

В 10.30 колонна из 15 специально оборудованных автомобилей скорой помощи с украинскими военными отправится из Киевского военного госпиталя в аэропорт Борисполь. Специальный самолет Бундесвера доставит раненых для дальнейшего лечения и реабилитации в медицинские учреждения по всей Германии, города Кобленц, Ульм, Берлин, Гамбург.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров