НБУ ввел дополнительные механизмы стабилизации денежно-кредитного рынка

НБУ ввел дополнительные механизмы стабилизации денежно-кредитного рынка. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе НБУ.

На основе анализа результатов мероприятий, введенных постановлением Правления Национального банка Украины от 30.05.2014 г. № 328 "Об урегулировании деятельности финансовых учреждений и проведении валютных операций", Национальный банк Украины принял решение о временном продлении действия этих мер и введении отдельных дополнительных механизмов воздействия на рынок. С этой целью Правление Национального банка Украины приняло постановление от 29.08.2014 № 540 "О введении дополнительных механизмов для стабилизации денежно-кредитного и валютного рынков Украины" (далее - Постановление № 540).

Постановление № 540 вступает в силу с 2 сентября 2014 г. и действует до 2 декабря 2014 г. включительно, т.е. предусмотренные указанным постановлением временные меры будут действовать в течение трех месяцев. Эти меры имеют целью недопущение использования финансовой системы Украины для отмывания денег и финансирования терроризма и создания условий для эффективного использования действующих механизмов контроля, направленных на предотвращение оттока капитала и приостановку проведения операций, имеющих повышенный риск их использования в противоправных целях.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров