В Артемовске обучаются более 500 детей-переселенцев из зоны АТО

В школы Артемовска Донецкой области пошли более полутысячи детей из семей вынужденных переселенцев, прибывших из зоны боевых действий на востоке Украины, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на местный сайт "06274".

"К обучению приступило 8139 учащихся, из них 512 человек - вынужденные переселенцы. Первый звонок прозвенел для 920 детей, что на сто человек меньше, чем в прошлом году", - рассказали в отделе образования Артемовского городского совета.

По информации, в этом году планируют внедрить несколько нововведений в учебный процесс.

"Изучение второго иностранного языка может быть факультативным, т.е. необязательным - это решение принимается педколлективом совместно с родительской общественностью. Украинские классы могут выбрать для изучения русский язык или в зависимости от базы школы немецкий или французский. Главное, что если предмет станет факультативным, посещать занятия будут только заинтересованные в этом ученики, снизится общая нагрузка. В третьем классе вводится новый предмет - "Я в мире", который даст младшим школьникам начальные знания по географии и окружающему миру. По новым стандартам учатся 5 и 6-й классы, а 9 й класс будет сдавать итоговую государственную аттестацию не по пяти, а по трем предметам", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров