Беременную женщину спасли во время пожара в Кривом Роге

В г. Кривой Рог во время пожара спасена беременная женщина. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

1 сентября в 23:05 в службу спасения "101" поступило сообщение, что по улице Косиора Долгинцевского района города Кривой Рог на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома возник пожар. Для ликвидации чрезвычайного происшествия по указанному адресу оперативно прибыли 3 отделения спасателей.

Из-за позднего оповещения о пожаре, пламя перекинулось с четвертого этажа на балконы пятого, где находилась беременная женщина.

Увидев большое пламя, женщина пыталась самостоятельно прыгнуть с балкона, но ей помешал сосед. Он зашел в квартиру и закрывая влажной тканью органы дыхания, предложил лежать на полу и ждать помощи. Вовремя прибывшие пожарные спасли беременную женщину и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Мужчина самостоятельно вышел из квартиры на свежий воздух. Пострадавшая была госпитализирована в 2-го роддома с отравлением угарным газом.

В 00:08 пожар был ликвидирован. Огнем повреждены домашние вещи и мебель на площади ориентировочно 30 кв. метров. Причины возникновения пожара выясняют правоохранительные органы.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям спасателей было не допущено распространение огня на соседние квартиры.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров