Сочи-2014: Двое российских спортсменов на пьедестале почета в соревнованиях по шорт-треку

Двое российских спортсменов, а именно Виктор Ан и Владимир Григорьев на пьедестале почета в соревнованиях по шорт-треку на дистанции 100 метров, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сайт Олимпийских игр в Сочи.

Во дворце зимнего спорта "Айсберг" состоялись финальные забеги по шорт-треку среди мужчин (1000 метров). Виктор Ан и Владимир Григорьев уверенно прошли все стадии отбора и в финале легко разобрались со своими соперниками, финишировав на первой и второй позиции.

Между тем, действующий чемпион мира Син Так Вун дисквалифицирован от судей в финальном забеге, по причине слишком активной борьбы с Шинкье Кнехтом. Как следствие, Кнехт принес Нидерландам бронзовую медаль.

1.Виктор Ан (Россия) 1:25.325

2.Владимир Григорьев (Россия) 1:25.399

3.Шинкье Кнегт (Голландия) 1:25.611

4.Дацзин В (Китай) 1:25.772

5.Тянью Хань (Китай) 1:29.334.

Стоит отметить, что Владимир Григорьев - уроженец Украины. Родился 8 августа 1982 года в городе Шостка. Он принимает участие в третьей Олимпиаде, в Солт-Лейк-Сити - 2002 и Турине - 2006 году приезжал в составе сборной Украины (лучший результат - 15-е место).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров