Во Львовской области 46 объектов, поврежденных в результате стихии, отремонтируют до конца года

 46 объектов, поврежденных в результате стихии отремонтируют до конца текущего года в г.Дрогобыч, Дрогобычском, Самборском, Старосамборском районах Львовской области. Об этом шла речь на совещании под председательством заместителя председателя ЛОГА Владимира Харчука, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

Во время совещания участники обсудили проведение восстановительных работ и эффективное использование средств резервного фонда государственного бюджета, выделенных Львовской области на проведение неотложных мероприятий по ликвидации последствий стихийного бедствия, которое произошло 15-18 мая 2014 во Львовской области.

Как сообщил Владимир Харчук, согласно распоряжению Кабинета Министров Украины, Львовской области запланировано выделить почти 10 млн. гривен на восстановление мостов и дорог, которые были повреждены в результате стихийного бедствия. В перечень включены самые насущные и неотложные работы.

По его словам, на совещание приглашены руководители, которые непосредственно на местах будут осуществлять управление процессом восстановления объектов и отвечать за надлежащее выполнение ремонтных работ. Это руководители районных государственных администраций и органов местного самоуправления. Также приглашены руководители структур, которые помогут местным органам власти рационально использовать средства.

Директор департамента по вопросам гражданской защиты ОГА Алексей Титаренко отметил, что областной администрацией сделано все для того, чтобы привлечь средства из резервного фонда государственного бюджета для восстановления объектов, которые были повреждены в результате стихии.

"Я надеюсь, что все средства поступят вовремя. Нашей задачей является их освоить и качественно восстановить поврежденные объекты. Мы собрали сегодня руководителей, которые на местах будут отвечать за качество и своевременность выполненных работ. Пока поступят средства, следует на местах провести все организационные работы , в частности, определиться с исполнителями", - сказал Алексей Титаренко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров