А.Сыч посетил раненых бойцов АТО в Ровенском военном госпитале

 В рамках рабочего визита в Ровенскую область 1 сентября 2014 Вице-премьер-министр Александр Сыч посетил раненых бойцов АТО, проходящих лечение в Ровенском военном госпитале. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе чиновника.

Вместе с Председателем Ровенской ОГА Сергеем Рыбачко и председателем Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины Михаилом Мельником чиновник ознакомился с условиями лечения военных, пообщался с бойцами и медицинским персоналом, а также передал для нужд госпиталя перевязочные материалы.

С руководством медицинского учреждения Вице-премьер-министр обсудил перспективы создания на базе Ровенского областного госпиталя инвалидов войны (пгт. Клевань Ровенской области) реабилитационного центра западноукраинского региона для ветеранов и участников АТО, а также пообещал безотлагательно рассмотреть этот вопрос при участии соответствующих центральных органов исполнительной власти.

"По итогам визита я поручу Минобороны, Минздраву, Минфину, Минсоцполитики и Ровенской ОГА проработать вопрос учитывая критическую потребность в обеспечении участников боевых действий не только лечением, но и соответствующей реабилитацией", - отметил Александр Сыч.

В ходе визита высоко чиновник также торжественно открыл после капитального ремонта Ровенский областной оперативно-диспетчерский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, отметил его надлежащее состояние и пожелал работникам медицинского учреждения эффективной работы и как можно больше спасенных жизней.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров