Фицо сравнил дипломатов ЕС с детьми из-за их отсутствия на мероприятии ко дню освобождения Братиславы

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо раскритиковал послов стран Европейского союза за отказ участвовать в мероприятии по случаю 80-летия освобождения Братиславы от фашизма. Об этом пишет УНН со ссылкой на Aktuality.sk.

За то, что я сегодня пригласил на это мероприятие господина посла российской федерации, господина посла Беларуси и других... За то, что я дал возможность выступить послу россии... нам сообщили послы Европейского союза, что сюда не придут

- заявил Фицо во время памятного мероприятия по случаю 80-летия освобождения Братиславы на мемориале Славин.

При этом сравнил европейских дипломатов с упрямыми детьми. Он заявил, что послы должны вести коммуникацию.

"Обязанность послов не упереться, а работать. Послы должны вести коммуникацию, должны разговаривать. Если у них есть такая прекрасная возможность встретиться с послами других стран, то их обязанность быть здесь", - подытожил Фицо.

Дополнение

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что его правительство заинтересовано в третьей совместной встрече с украинским Кабмином.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров