Квоту разрешений для осуществления перевозок между Румынией и Украиной увеличили на 28%
В связи с ростом товарооборота между Румынией и Украиной, а затем увеличением объемов перевозок путем переписки ответственных органов исполнительной власти обоих государств на 28% увеличен предыдущий контингент разрешений на 2014 год. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.
В частности на 3 тысячи или 24% увеличена квота универсальных разрешений, действительных для двусторонних и транзитных перевозок без оплаты дорожных сборов и на 1000 или 50% - универсальных разрешений, действительных для двусторонних, транзитных и перевозок "в / из третьих стран" без оплаты дорожных сборов.
Кроме этого, во время очередного заседания Смешанной украино-румынской комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок, состоявшихся 28-29 августа 2014 года в г.Бухарест (Румыния), стороны договорились предварительную квоту разрешений 2015 утвердить на уровне фактической квоты 2014 года, то есть 15,5 тысяч универсальных разрешений, действительных для перевозок в прямом и транзитном сообщении без оплаты дорожных сборов и 3 тысячи универсальных разрешений, действительных для перевозок "в / из третьих стран" без оплаты дорожных сборов. На уровне 2 тысяч разрешений установлена квота для осуществления нерегулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом в 2015 году.







