Обрушение крыши ночного клуба в Доминикане: уже 79 погибших, более 220 раненых

Спасатели продолжили разбирать завалы после того, как во вторник утром обрушилась крыша культового ночного клуба в Доминиканской Республике, в результате чего погибло не менее 79 человек, включая бывших бейсболистов, и более 220 получили ранения, пишет УНН со ссылкой на CNN.

Детали

"Мы продолжаем расчищать завалы и искать людей, - сказал Хуан Мануэль Мендес, директор Центра чрезвычайных операций, во вторник вечером. - Мы будем неустанно искать людей".

По данным властей, в ночном клубе Jet Set в столице Санто-Доминго, когда около часа ночи во время выступления исполнителя в стиле меренге Рубби Переса и его оркестра упала крыша, находилось не менее 300 человек. Местонахождение Переса во вторник вечером было неизвестно из-за опасений, что он может оказаться среди погибших.

Во вторник утром семьи пропавших без вести собрались на месте происшествия и поделились фотографиями своих близких, пока десятки машин скорой помощи доставляли пострадавших в больницу.

Министерство здравоохранения страны увеличило количество погибших с 66 до 79 человек во вторник вечером, и усилия по поиску выживших продолжаются. По данным Национальной системы по чрезвычайным ситуациям, в результате обрушения крыши пострадали не менее 223 человека.

Причина обрушения пока неизвестна.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров