Интенсивность попыток врага штурмовать приграничье Сумщины за неделю возросла на 30% - ОВА

Интенсивность штурмовых действий российской армии в приграничье Сумской области за последнюю неделю возросла на 30%. Об этом информирует Сумская областная военная администрация (ОВА), передает УНН.

Детали

Отмечается, что за последние семь дней российские войска 47 раз пытались штурмовать местные позиции украинских защитников, основные усилия захватчики сосредотачивают в направлениях Журавки и Басовки.

Враг сконцентрирован на проведении контрнаступательной операции в Курской области, но наши военные дают достойный отпор противнику и наносят ему значительные потери 

- говорится в заметке.

В регионе существенно возросла интенсивность применения украинской авиации, что является важным для поддержки в уничтожении вражеских сил и средств.

россияне продолжают обстреливать приграничье Сумской области, бить по объектам гражданской и критической инфраструктуры. На этот раз основными целями захватчиков стали предприятия пищевой промышленности, в частности хлебо-мясокомбинаты и молокозаводы

- сообщает Сумская ОВА.

армия рф сбросила на территорию региона 307 управляемых авиабомб, больше всего от этих ударов пострадали Краснопольская, Миропольская, Юнаковская, Хотинская и Великописаревская общины.

Дополнение

россия не планирует останавливать воздушные атаки и намерена применять больше шахедов. Руководитель ЦПД СНБО считает, что рф делает все, чтобы унизить команду Трампа, и указал на необходимость новых санкций.

Напомним

российские войска имеют намерение создать буферную зону вдоль границы Сумской области и, возможно, наступать на Сумы. путин может использовать это для расширения претензий на украинские территории.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров