В МИД подтвердили, что Украина и РФ договариваются о поставках гумпомощи на Восток железной дорогой

Украина и Россия ведут переговоры о возможности поставки гуманитарных грузов в восточные регионы страны железнодорожным транспортом. Об этом во время брифинга сообщил спикер МИД Евгений Перебийнис, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Так, вопрос о возможности доставки этой гуманитарной помощи железнодорожным транспортом обсуждается. И на сегодня мы продолжаем консультации с российской стороной, Международным комитетом Красного Креста по определению возможного пункта пропуска, через который такая помощь будет доставлена ​​и также по модальностям участия Международного комитета Красного Креста в доставке этой гуманитарной помощи", - сообщил Перебийнис.

Представитель МИД также добавил, что сейчас он не может сказать, "что уже достигнуты какие-то конкретные договоренности".

Как сообщалось, в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области стоит вторая колонна с российским гуманитарным грузом для востока Украины.

Накануне президент РФ Владимир Путин сообщил, что на встрече с украинским коллегой Петром Порошенко в Минске 26 августа они договорились о доставке гуманитарной помощи на восток Украины железнодорожным транспортом.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров