В Полтаве открыли учебно-тренировочный спортивный комплекс им. О.Бабаева

Сегодня в Полтаве, на учебно-тренировочной базе футбольного клуба "Ворскла", состоялось открытие учебно-тренировочного комплекса, который будет носить имя бывшего президента клуба и мэра Кременчуга Олега Бабаева, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ФК "Ворскла".

Учебно-тренировочный комплекс включает в себя большое поле с искусственным покрытием, универсальную площадку для волейбола и баскетбола, а также теннисный корт. Как заверил генеральный директор "Ворсклы" Дмитрий Яворский, все это, в первую очередь, будет служить детям из клубной детско-юношеской футбольной школы.

В перспективе - строительство раздевалок и музея Олега Бабаева.

"Олег Мейданович был человеком своего слова. Вот этот комплекс - подтверждение тому. Он всегда интересовался жизнью команды, радовался вместе с ней и огорчался. Он мог свернуть горы для "Ворсклы", - сказал на открытии комплекса главный тренер ФК "Ворскла" Василий Сачко.

Присутствующие на церемонии родные Олега Бабаева перерезали ленту и торжественно открыли комплекс. Далее состоялись две товарищеских игры. Сначала сыграли ребята из "Ворсклы" и "Кременя", а затем - ветераны команд.

Напомним, жизнь О.Бабаева трагически оборвалась 26 июля этого года от пуль наемных убийц, поиск которых продолжается до сих пор. На церемонию прощания с О.Бабаевым 29 июля в Кременчуге пришли 50 тысяч человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров