ВР ввела мораторий на принудительную реализацию жилья и взыскание пени для граждан, живущих в зоне АТО

Верховная Рада ввела мораторий на принудительную реализацию жилья, начисление и взыскание пени на жилищно-коммунальные услуги для граждан, проживающих в зоне АТО. За соответствующее решение проголосовали 280 народных депутатов, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Законопроектом вводится мораторий на принудительную реализацию жилья, начисление и взыскание пени и других штрафных санкций за жилищно-коммунальные услуги гражданами, проживающими на территориях проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях на период до 31 декабря 2015 года.

При этом порядок определения административно-территориальных единиц Донецкой и Луганской областей, на территории которых проводится антитеррористическая операция, граждан и объектов, на которых распространяется действие этого Закона, и перечень документов, которыми подтверждаются основания для применения моратория, порядок компенсации предприятиям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги, во время действия настоящего Закона, устанавливаются Кабинетом Министров Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров