Польша прекратила следствие по делу украинца, который перевозил бронежилеты

Польша прекратила уголовное дело против украинца, которого задержали за попытку перевозки в Украине более 40 пуленепробиваемых жилетов без необходимого разрешения. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на "Польское радио".

Представитель окружной прокуратуры в Замостье Ромуальд Ситарз проинформировал, что следствие по этому делу было прекращено.

Мужчина, которого польские таможенники задержали еще в марте, не скрывал факт перевозки 42 бронежилетов.

Следствие показало, что они были ему подарены фондом "Открытый диалог" в Варшаве. Защитные жилеты были изготовлены в Германии, но законно купленные в Польше.

Прокурор Р.Ситарз сообщил, что следствие было прекращено учитывая незначительный общественный вред поступка.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров