В ноябре состоится международная донорская конференция по восстановлению Донбасса - А.Яценюк

В ноябре этого года состоится крупная международная донорская конференция для привлечения средств для восстановления Донбасса. Об этом сказал сегодня Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания правительства, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Если два месяца назад, когда мы освобождали Славянск, наши оценки (убытков инфраструктуры - ред.) были 8 млрд грн, я сегодня могу смело заявить, что теперь гривны можем менять на доллары. Это миллиарды долларов разрушений инфраструктуры", -отметил он.

Именно для этого, по словам Премьера, Евросоюз и западные партнеры присылают специальную миссию для инвентаризации и оценки убытков.

"И в ноябре текущего года мы проводим большую международную донорскую конференцию, цель которой - средства на восстановление Донбасса", - резюмировал он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров