Кэмерон предостерег лидеров ЕС от ошибок с Путиным, которые были допущены с Гитлером

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил европейским лидерам, что Запад рискует допустить в "успокоении" президента РФ Владимира Путина те же ошибки, которые Великобритания и Франция в свое время допустили с Адольфом Гитлером накануне второй мировой войны, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на The Guardian.

"Мы рискуем повторить ошибки, сделанные в Мюнхене в 38-м. Мы не можем знать, что будет дальше. На этот раз мы не можем удовлетворить требования Путина. Он уже взял Крым, и мы не можем позволить ему взять всю страну", цитирует слова Кэмерона издание со ссылкой на итальянскую La Repubblica.

Как отмечается, в правительстве Великобритании отказались подтвердить замечание премьер-министра, однако и не опровергли достоверность приведенных слов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров