Обама заявил, что Россия должна прекратить вмешательство в Украину для работы режима прекращения огня

Президент США Барак Обама заявил, что прекращение огня в Украине может быть эффективным только в том случае, если Москва перестанет "притворяться" об отсутствии контроля над пророссийскими сепаратистами и прекратит посылать войска и оружие в Украину. Об этом он заявил в среду во время рабочей поездки в Эстонию, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Reuters.

"Мы последовательно поддерживаем усилия Президента (Петра) Порошенко по достижению важного прекращения огня, что может привести к политическому урегулированию", - сказал Обама.

По его словам, никакого реалистического политического урегулирования не может быть достигнуто, если Россия не прекратит посылать танки, войска, оружие, и человеческие ресурсы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров