кремль пригрозил Киеву "адекватным ответом" на нарушение путинского "перемирия"

россия ответит, если Киев продолжит удары по рф в дни "трехдневного перемирия", обещанного российским диктатором владимиром путиным в честь празднования 80-й годовщины завершения Второй мировой войны.  Об этом сообщают росСМИ, передает УНН.

Разумеется, инициатива президента путина о временном перемирии на праздничные дни актуальна. И соответствующие указания даны верховным главнокомандующим. Но здесь я хочу напомнить вам нашу позицию. Огонь будет прекращен, но в случае, если взаимности со стороны киевского режима не будет, и будут продолжаться попытки нанесения ударов по нашим позициям или по нашим объектам, то сразу же будет даваться адекватный ответ

- сказал песков.

Детали

россия по решению путина объявила перемирие в дни 80-й годовщины окончания Второй мировой войны. С полуночи 8 мая до ноля часов 11 мая. На этот период останавливаются все боевые действия, заявили в кремле.

Напомним

Ранее в кремле назвали "перемирие" путина на 9 мая "тестом готовности" к поиску путей для долгосрочного и устойчивого мира между россией и Украиной.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров