Трамп пообещал усилить торговлю с Индией и Пакистаном после соглашения о прекращении огня
Президент США Дональд Трамп пообещал увеличить объемы торговли с Индией и Пакистаном на фоне достижения соглашения о прекращении огня между двумя странами, чтобы закончить конфликт. Об этом сообщает Fox News, пишет УНН.
Детали
"Хотя это даже не обсуждалось, я собираюсь существенно увеличить торговлю с обеими этими великими странами", - написал Трамп в Truth Social. "Кроме того, я буду работать с вами обоими, чтобы посмотреть, можно ли после "тысячи лет" найти решение по Кашмиру. Да благословит Бог руководство Индии и Пакистана за хорошо выполненную работу!!!"
Перемирие, заключенное при активном участии США, остается хрупким. В воскресенье, после нескольких дней интенсивных боевых действий, были зафиксированы артиллерийские обстрелы в индийском Кашмире. Нападения произошли в приграничных районах, где снова наблюдались отключения электроэнергии - как и в предыдущие вечера.
Напомним
Ранее сообщалось, в субботу, 10 мая, в индийском штате Джамму и Кашмир прогремели взрывы.







